В Донецке школьники отравились растениями с атропином

skoraya.max-165x165.jpg

В Донецке четверо школьников отравились атропиноподобными растениями, передает Donbass.live.

Об этом сообщает "МЧС ДНР".

Инцидент произошел в понедельник, 2 сентября, в Ленинском районе города по улице 15 лет ЛКСМ.

"Вследствие употребления атропиноподобных растений пострадало четверо учащихся 9-го класса: двое 2004 г.р. и двое 2005 г.р.", - говорится в сообщении.

Пострадавшие госпитализированы в Городскую детскую клиническую больницу №1 города Донецка в состоянии средней степени тяжести.

Атропин – антихолинергический растительный алкалоид. Содержится в различных растениях семейства пасленовых, в частности в красавке, белене, различных видах дурмана и прочих. Применение атропина может вызвать двигательное и психическое возбуждение, сильное беспокойство, судороги, галлюцинаторные явления.

Читайте также о том, что в мариупольской школе эвакуировали детей: найден неопознанный объект (дополнено+фото).


Подписывайтесь на страницу Donbass.live в Facebook и вы будете в курсе последних новостей Донбасса.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Лента новостей

19 Сентябрь

Другие публикации автора