Спортсменка из Дружковки стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

На юге Швеции в городе Хельсингборге проходит чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, передает Donbass.live.

Об этом сообщает пресс-служба Дружковского горсовета.

В понедельник, 10 июня, копилка сборной Украины пополнилась серебряной медалью, благодаря выступлению дружковчанке Русаненко Дарьи.

В весовой категории до 72 кг спортсменка с результатами: приседание - 157,5 кг, жим лежа - 87,5 кг, становая тяга - 155 кг выиграла малую золотую награду.

С суммой троеборья 400 кг спортсменка заняла второе место и стала серебряным призером мирового первенства.

Подписывайтесь на страницу Donbass.live в Facebook и вы будете в курсе последних новостей Донбасса.