Донецкий Шахтер досрочно стал чемпионом Украины по футболу и самым титулованным клубом страны (видео)

ФК "Шахтер" в матче против луганской "Зари" одержал победу и досрочно стал чемпионом Украины по футболу сезона 2018/19, передает Donbass.live.

Матч проходил сегодня, 19 мая, на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье. Игра закончилась со счетом 1:0.

«Оранжево-черные» победили "Зарю" благодаря голу Жуниора Мораеса на 11-й минуте.

"Горняки" третий сезон к ряду оформили «золотой дубль», добыв золотые медали Премьер-лиги и национальный Кубок. Это 12-й титул чемпиона Украины для донецкого клуба.

Теперь ФК «Шахтер» самый титулованный клуб в период независимости Украины - 34 трофея, у киевского «Динамо» — 33.

15 мая донецкий клуб со счетом 4:0 обыграл в финале «Ингулец» и стал 13-кратным обладателем Кубка Украины.