Президент, олигарх и замес с ультрасом - в Мариуполе окончился футбольный матч

Долгожданный матч киевского "Динамо" с приазовской командой "Мариуполь" окончился со счетом 2-3 в пользу гостей и грандиозной дракой, передает Donbass.live.

О том, как готовились к приему столичных футболистов в прифронтовом городе мы уже писали. Теперь пришла пора подвести итоги спортивного поединка.

Стадион имени Бойко в Мариуполе был заполнен более, чем на половину. Из 12680 мест, которые вмещает спортивная арена, билеты на 7000 было раскуплено еще вчера. По ожиданиям зрителей прогнозировалось от 9 до 12 тысяч.

Самым ожидаемым гостем на стадионе был Президент Украины и Петр Алексеевич оправдал надежды болельщиков, прибыв на матч в первых рядах.

порошенко

Кроме гаранта матч посетили президент ФФУ Андрей Павелко и экс-глава Федерации Григорий Суркис и глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

поошенко

Первый тайм дал надежду мариупольцам - их команда забила в ворота "Динамо" первый гол на 28-й минуте матча. Отличился Тотовицкий.

Но триумф хозяев был не долгим, во втором матче 47-й минуте Беседин сравнял счет поединка, а на 65-й Шапаренко пробивает в верхний угол ворот и счет становится 1:2 в пользу гостей. Остроту моменту добавил тот факт, что 19-летний Николай Шапоренко является воспитанников "Мариуполя" (до переименования "Ильичевец").

Добил болельщиков 3-й гол, который на 72-й минуте подарил фанатам бело-синих Виктор Цыганков.

"Мариуполь" не хотел сдаваться до последнего. Тотовицкому удалось сократить разрыв на одно очко, но время играло против мариупольского клуба - сравнять счет им так и не удалось. Итог эпохального матча так и остался в пользу "Динамо" 3:2.

Матч позволил "Динамо" с 54 баллами подобраться поближе к "Шахтеру". "Маруполь" же закрывает шестерку с 33 очками.

Но не только присутствие Президента и напряженные моменты сделали этот матч запоминающимся. Свою лепту внес и ультрас.

динамо

Информация о том, что на стадионе "замес" появилась в соцсетях.

По предварительной информации, сотрудники полиции вывели из сектора нескольких болельщиков "Динамо", остальные фанаты кинулись им на помощь. При этом ультрасы обеих команд объединились против правоохранителей. В силовиков летели камни и фаера.

"Короче, мусора вытащили фана ультры, сектор человек 100 побежал махаться с ментами, ультра марика вся сорвалась и побежала помогать хохлам",-  пишет пользователь Thirteen в Твиттере

В машине "автозак", в которой задержанных пытались вывезти, были повреждены стекла. Между полицией и фанами началась рукопашная драка.

Разнимать дерущихся кинулся губернатор области. В итоге задержанных удалось  вывезти. Их доставили на вокзал. По данным полиции среди задержанных жителей Мариуполя нет.

динамо

По информации источника в силовых структурах, в ходе  столкновения с фанатами 9 сотрудников полиции получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, на матч 7 тура "Мариуполь" - "Динамо" столичный клуб не приехал, отмечая, что им не гарантируют безопасность в Мариуполе. По факту оказалось, что обезопасить от фанов "Динамо" нужно было самих мариупольцев.